Главная » 2015 » Апрель » 11 » "Педагогический дебют-2015" в Москве
09:17
"Педагогический дебют-2015" в Москве

«Время не ждет и не прощает ни одного потерянного мгновения», — с таким девизом я пришла на конкурс.

DSCN1906о

Я не из тех людей, которые стоят на месте. Каждая минута, проведенная на конкурсе, была заполнена богатыми впечатлениями от происходящего вокруг. Честь защищать интересы Тульского региона на всероссийском уровне выпала мне не случайно, к этому мы вместе с коллективом МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №2» шли три года, ведь без успешной работы всей команды школы, достичь  такого результата было бы невозможно. Конкурс «Педагогический дебют — 2015» проходил в Москве с 6 по 11 апреля. Целую неделю участники номинаций демонстрировали свой профессионализм, личностные качества и активную жизненную позицию. Тульская область была представлена двумя участниками: в номинации «Молодые учителя» — Марковой Мариной (Новомосковск), «Молодые управленцы» — Шершневой Оксаной (Плавск). Каждый день был наполнен не только конкурсными мероприятиями («Презентация опыта работы», «Публичное выступление», «Творческое задание»), но и повышением квалификации (встречи с представителями органов государственной власти, системы образования, социальной политики; мастер-классы победителей педагогических конкурсов разных лет; круглые столы с участием руководителей образовательных организаций регионов РФ).

Особенно интересной для профессионального роста стала встреча с директором Новосибирской школы Голубевой Л.В., которая поделилась опытом работы в качестве директора по вопросам финансово-хозяйственной деятельности, контроля качества образовательного процесса и практической деятельности в решении управленческих ситуаций.

Неизгладимое впечатление произвела встреча с Чечель И.Д., проректором по научно-исследовательской работе и международной деятельности Государственной Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, которая поделилась своим опытом изучения практики европейской системы образования.

Участие в профессиональных конкурсах полезны для личностного роста педагога и управленца образовательной организации и приобретения неоценимого опыта, дающего стимул к дальнейшему развитию и движению. Всем молодым педагогам желаю принять участие в этом профессиональном конкурсе, не бояться, смело идти вперед, получая море позитивных эмоций. «Педагогический дебют — 2016» ждет Вас! Желаю успеха!    

Просмотров: 681 | Добавил: Заместитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]