Главная » Архив материалов

26 апреля исполняется 30 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной станции, одной из самых страшных техногенных катастроф XX века. Авария на Чернобыльской АЭС изменила сотни тысяч судеб, нанесла огромный экономический ущерб и сокрушительный удар по атомной отрасли. Последствия и отголоски катастрофы ощущает на себе население России, в том числе нашего Плавского района до сих пор. Павшим и живым участникам ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий, вдовам и матерям, семьям, потерявшим кормильца посвящается... На мероприятии присутствовали почётные гости: плавчане -ликвидаторы последствий на Чернобыльской АЭС, начальник управления по образованию, культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования Плавский район Гарифзянов А.Р., начальник сектора по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации муниципального образования Плавский район Астахов С.С., начальник отдел ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Заместитель | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

13 апреля состоялся педагогический совет по теме «Культура педагогического общения как путь к совершенствованию профессиональной компетенции учителя». Цель данного мероприятия обеспечение условий для осознания закономерностей педагогического общения и формирование коммуникативных умений, навыков речевой культуры и бесконфликтного поведения. В своих докладах педагоги обсудили темы профессиональной компетенции учителя, проблемы профессиональной деятельности учителя в условиях ФГОС, поговорили о культуре педагогического общения и качестве речи, не оставили без внимания внешний вид и и цвет в одежде учителя. Психолог "МБУ ДО МО Плавский район ЦППМСП «Доверие» Грибоедова О.И. затронула психологический  аспект невербального общения. Со всеми участниками было проведено анкетирование, подведены итоги плодотворной и насыщенной работы.

Просмотров: 208 | Добавил: Заместитель | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Читайте на сайте http://plavsksosh2.ru/umnitsyi-i-umniki

Просмотров: 211 | Добавил: Заместитель | Дата: 09.04.2016 | Комментарии (0)

В рамках месячника правовых знаний и профилактики правонарушений несовершеннолетних 30 марта в городском Доме культуры состоялся заключительный этап районного конкурса обучающихся «Школьный лидер-2016», который проводится с целью выявления и поддержки обучающихся с активной жизненной позицией, повышения социальной активности школьников.  Самые  успешные, талантливые и смелые ребята общеобразовательных школ Плавского района показали свои способности, представив свои творческие работы на суд жюри в заочном туре.  Девять самых неординарный обучающихся школ города и района продемонстрировали свои умения и навыки публичного выступления, эрудицию, артистизм, и умение работать в команде и донести до слушателей свою жизненную позицию. Яркие и позитивные школьные лидеры, уже ставшие лучшими в своих коллективах произвели огромное положительное впечатление на зрителей – своих сверстников и педагогов, и жюри. После окончания всех ис ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Заместитель | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

25 марта на базе нашей школы  состоялось чествование и награждение победителей муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников. С приветственным словом и итоговым докладом перед педагогами и обучающимися выступил руководитель аппарата — начальник управления по образованию, культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования Плавский район Гарифзянов А.Р. Церемонию награждения вместе с ним провела главный инспектор управления по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Кирданова Н.И. Виновники торжества получили грамоты и памятные подарки. Сделали фотографию на память. По окончании торжественной части   все присутствующие посмотрели литературно-музыкальную композицию « В стране невыученных уроков», подготовленную театральным коллективом «Золотой ключик» под руководством Рёвиной Т.Н. Поздравляем наших победителей: Хлебалину Наталью (11 класс), Есипову Марию (9 класс), Сычёва Евгения (8 кл ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Заместитель | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Управление по образованию, культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования Плавский район, в соответствие с письмом министерства образования Тульской области от 10.02.2016 №16-01-15/1173 информирует о  проведении с 14 по 20 марта 2016 года в России второй Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, организованной в рамках совместного Проекта Минфина России и Всемирного Банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В связи с этим, в школе пройдут мероприятия, классные часы, запланированные в рамках проведения Недели финансовой грамотности.

Просмотров: 191 | Добавил: Заместитель | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

13 января в МБУ «Городской Дом Культуры» состоялось открытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2016». После торжественной церемонии открытия  состоялась пресс-конференция, на которой корреспонденты школьного пресс-центра познакомились с  участниками конкурса. Вопросы для пресс-конференции были составлены обучающимися Плавской СОШ №2. В конце первого дня прошла встреча конкурсантов с Шершневой Оксаной Валерьевной, Абсолютным победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2015». Оксана Валерьевна познакомила конкурсантов с порядком, особенностями проведения Всероссийского этапа конкурса и рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву в апреле 2015 года.  В конце встречи Оксана Валерьевна пожелала всем конкурсантам творческого задора, энтузиазма, вдохновения и приобрести много друзей.14 января участники ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Заместитель | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

К утру 20 декабря 1941 года г.Плавск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. 54 дня — с 26 октября по 20 декабря 1941 года город был оккупирован. Всюду горели дома, на улицах лежали раненые и убитые, то и дело попадались трупы расстрелянных жителей. Среди документов той поры сохранился акт о зверском расстреле семьи Баум из десяти человек, включая четырёхмесячного младенца. Взорваны были мосты, разворочены дороги. Освободили  840 военнопленных красноармейцев, оставшихся в живых в нетопленной церкви и школе.К вечеру 21 декабря наши воины освободили весь Плавский район. Прошло много лет со дня освобождения  нашего города и района. На месте руин и развалин расцвёл  наш родной Плавск. И мы в сердцах  чтим память павших, благодарны живущим ныне фронтовикам. 

Просмотров: 222 | Добавил: Заместитель | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

3 декабря на базе нашей школы проходил районный семинар учителей истории и обществознания «Формирование у обучающихся универсальных учебных действий в основной школе  на уроках истории и обществознания». Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере творчества, взаимопонимания и желания получить как можно больше пользы от совместной деятельности. Учителя истории МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №2» Сидор Г.А., Шершнева О.В., Дериглазова И.М., Гасанова Я.Д., Голикова С.В. рассказали о своей работе по реализации ФГОС нового поколения в рамках предметов истории и обществознания и опыте формирования на своих уроках УУД, показали фрагменты открытых уроков в 10, 11, 8а, 5а, 5б и занятия кружка «Любители истории». Присутствующие учителя из других школ района внимательно, с благодарностью и педагогической жаждой слушали выступления и одобрительно кивали в ответ. Здесь было все: теоретическое и ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Заместитель | Дата: 05.12.2015 | Комментарии (0)

24 декабря  в нашей школе состоялись выборы Президента школьной детской организации «Галактика». Была создана избирательная комиссия, которая выдвинула и представила кандидатов в Президенты и зарегистрировала их. Ими стали: Моисеева Дарья 8А класс, Кошкина Мария 8Б класс, Саткевич Анастасия 8Б класс, Пантюхина Кристина 8Б класс, Ершова Дарья 8В класс, Есипова Мария 9А класс, Бурмистрова Анастасия 9 В класс. В течение двух недель в школе проходила предвыборная гонка: информирование избирателей о списке кандидатов в президенты школы, агитация кандидатов, выпускались информационные листки, агитационные плакаты. Были изготовлены бюллетени для голосования, формировались списки избирателей. Каждый из кандидатов подготовил презентации, видеоролики по своей предвыборной программе самоуправления школы и продемонстрировал её всем членам организации. По итогам  каждый из членов школьной организации, сделав выбор, мог отдать свой голос ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Заместитель | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 12 13 »