Главная » Архив материалов

 26 ноября на базе Плавской средней школы №1 состоялся Всероссийский тест по истории Отечества, который проводился в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!», в целях оценки уровня исторической грамотности в области отечественной истории, патриотического воспитания, популяризации и сохранения исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации. Организатор — Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Обучающиеся старших классов нашей школы приняли самое активное участие в данной акции. Нужно было ответить на 40 вопросов по истории России за 40 минут. Хочется вспомнить слова В.О.Ключевского: «История –  это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков». 

Просмотров: 228 | Добавил: Заместитель | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

17 ноября, накануне проведения Дня правовой помощи несовершеннолетним, в нашей школе состоялась встреча с помощником прокурора Плавского района Ишимовым Д.С., который раскрыл цели и задачи правоохранительных органов и функции прокуратуры. В доступной и интересной форме рассказал учащимся 9-х классов о правовой ответственности граждан РФ. Встреча носила деловой и продуктивный характер, ребята активно задавали вопросы в области права, судопроизводства, регулирования правового пространства несовершеннолетних города Плавска и Плавского района. Такие встречи способствуют не только расширению информационного пространства в области права, но и профессиональному самоопределению  учащихся, определению  профиля обучения в старшей школе.

Просмотров: 190 | Добавил: Заместитель | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

Накануне проведения Дня народного единства, одного из самых значимых праздников нашей страны, в нашей школе было проведено общешкольное мероприятие «Презентация национального блюда». Главными целями его проведения стало формирование уважительного отношения к национальным традициям и культуре представителей разных национальностей нашей страны и демонстрация опыта лучших образцов кулинарного искусства . Все участники получили задание узнать как можно больше информации об истории происхождения национальных блюд, связанных с ними легенд и интересных фактов. А также познакомится с технологией их изготовления. Специальному жюри под председательством ответственной по питанию Федоровой Анны Васильевны предстояло оценить не только эстетическое оформление приготовленных блюд, соответствие установленному времени и требований к презентации, но и вкусовые качества блюда. Особую роль в определении лучшего блюда играло зрительское жюри. Оно оценило внешний вид, запах, вкус, гармон ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Заместитель | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

В солнечную субботу, 10 сентября, обучающиеся 10-го и 11-го классов посетили сквер памяти воинам-интернационалистам, созданный в знак почтение к тем, кто исполнял свой долг с оружием в руках за пределами Отечества. На торжественном митинге состоялось  открытие  памятника, в знак благодарности всем  воинам интернационалистам.  Мероприятие проходило в атмосфере всеобщей воодушевленности. В мероприятии участвовали ученики нашей школы не только как зрители, но и как волонтеры и юнармейцы. С торжественной речью выступили первые лица района, гости области, а так же непосредственно участники военных событий, которым посвящен монумент. Участники мероприятия почтили память погибших воинов. К подножию памятника были возложены живые цветы, а в небо взметнулись множество белоснежных шаров. Это поистине важное событие в жизни нашего небольшого города, которое показывает, что мы чтим и помним подвиг героев, принимавших участие в военных операциях в Афганистане и других &l ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Заместитель | Дата: 11.09.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом министерства образования Тульской области с 5 по 15 сентября в школе проходила Всероссийская акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет. Были оформлены тематические информационные стенды, на переменах обучающиеся раздавали памятки и буклеты, прошли классные часы и уроки. На школьном сайте в разделе Школьная библиотека  можно посмотреть и скачать информационные материалы по данной теме.

Просмотров: 210 | Добавил: Заместитель | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

Сотрудники Дома детского творчества и городской библиотеки пригласили воспитанников лагеря в путешествия.   Кругосветное путешествие совершили ребята, приняв участие в познавательно-развлекательной игре. Участниками путешествия «Я эту землю Родиной зову» стали школьники, совершив его вместе с сотрудниками библиотеки. Ребята много интересного узнали из исторического и культурного наследия нашей страны. Школьный квест «Игры народов мира» провела Есипова Мария. Мастер-классы, творческие, игровые, спортивные  площадки  работали для ребят, что позволило с пользой провести время.

Просмотров: 208 | Добавил: Заместитель | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

 Заключительной общешкольной линейкой 29 мая завершился очередной учебный год. С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор школы Сидор Г.А., поздравив всех с окончанием учебного года.  Были подведены итоги работы и в торжественной обстановке обучающиеся, активно принимавшие участие в олимпиадах, проектах, конкурсах, спортивных соревнованиях были награждены грамотами, дипломами. Похвальные листы за отличные успехи в обучении получили 21 человек. Поздравляем всех с окончанием учебного года! Желаем  хорошо отдохнуть, набраться сил и здоровья! 

Просмотров: 205 | Добавил: Заместитель | Дата: 29.05.2016 | Комментарии (0)

Благотворительный автопробег «Я помню! Я горжусь!», посвященный 72-й годовщине Великой Победы прошёл в Плавске и Плавском районе 5 мая. Участниками  пробега стали представители администрации и военкомата города и района, учителя, обучающиеся школ, волонтёры, представители духовенства Сергиевского храма г.Плавска. По воинским и братским захоронениям пролёг маршрут автопробега: Курган Славы, Братская могила №1  (г.Плавск), Братская могила №2 (г.Плавск), Братская могила №3 (п.Горбачёво) Братская могила №4  (с. Ново-Никольское),  Братская могила №5,  воинское захоронение №6 (с.Скородное). На всех пунктах прибытия участники возлагали цветы и отдавали дань памяти людям, благодаря, которым мы живем. Прошли гражданские панихиды. 

Просмотров: 202 | Добавил: Заместитель | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

В преддверии празднования  71-й годовщины ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ  в школе стартовала акция «След войны в моей семье». Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях принять участие. Любой желающий может вписать имя своего фронтовика, труженика тыла, узника концлагеря на Стену Памяти. Смело берите в руки ручки, фломастеры и на отдельном кирпичике впишите имя. Можно приклеить фотографию. Тем самым, вы сохраните память о солдате Великой Отечественной войны. ВПИШИ ИМЯ СВОЕГО СОЛДАТА НА СТЕНУ ПАМЯТИ! 

Просмотров: 200 | Добавил: Заместитель | Дата: 30.04.2016 | Комментарии (0)

28 апреля в Международном Центре Торговли в Москве состоялось Соревнование Школьных компаний МОО «Достижения молодых». 24  школьные и студенческие команды со всей России — Москвы,  Татарстана, Калуги и Калужской области, Екатеринбурга, Тульской области — продемонстрировали проекты, над которыми работали в течение учебного года, и соревновались за победу в основных и дополнительных номинациях.  

Просмотров: 208 | Добавил: Заместитель | Дата: 30.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 12 13 »